Приёмные семьи Запорожье впервые сойдутся в турнире по боулингу

18 декабря, в 11.00 часов, в Запорожье впервые стартует турнир по боулингу среди приёмных семей. Участниками необычного соревнования станут приёмные дети и их новые родители. Инициаторами мероприятия выступила запорожская Ассоциация приёмных семей, а поддержали идею развлекательный центр «Cosmic bowling & Rock’n’roll music bar» и компания FloSal.

Одна из главных проблем, с которой сталкиваются приёмные родители – это эмоциональное выгорание. Дети, перенесшие в своей жизни потерю собственных родителей, тяжелую жизнь в прежних семьях или интернатах, зачастую остаются психологических травмированными. Чтобы помочь им снова поверить людям, открыться, вновь стать активными и позитивными частичками общества, нужно прилагать большие силы, и душевные, и физические. Да и различных бытовых, материальных, организационных и прочих проблем у приёмных семей хватает. Чтобы справляться с этими благородными, но непростыми задачами, и самим приёмным родителям требуется поддержка.

Помочь приёмным родителям и их подопечным переключиться с повседневных проблем, подзарядиться положительным настроем и обменяться опытом, и призван турнир по боулингу, который инициировала запорожская Ассоциация приёмных семей.

В первом турнире примут участие 12 команд, которые составят приемные семьи и детские дома семейного типа Запорожской области.

Проведение турнира стало возможным благодаря поддержке развлекательного центра «Cosmic bowling & Rock’n’roll music bar», дирекция которого с удовольствием откликнулась на обращение организаторов. А чтобы праздник был полноценным, компания FloSal, в рамках своего социального направления «Чужих детей не бывает», предложила оплатить вкусности для всех участников турнира.

Также силами друзей Ассоциации для участников мероприятия будет организована развлекательная программа.

Начало первого в истории турнира по боулингу среди приёмных семей Запорожья – 18 декабря 2017 года, в 11.00, в помещении развлекательного центра «Cosmic bowling & Rock’n’roll music bar». Планируется, что турнир продлится до 13.00 часов.

Приглашаем журналистов принять участие в мероприятии!

По вопросам обращайтесь:

Анна Андреева, координатор Ассоциации, 066 389 61 38 (viber);

Николай Колодяжный, медиа-эксперт Ассоциации, 067 614 10 53.

Об Ассоциации приемных семей Запорожской области

Ассоциация приемных семей Запорожской области – это добровольное объединение организаций, которые поддерживают семейные формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, а также самих семей, в которых находятся на воспитании такие дети.

Цели Ассоциации — содействие семейному устройству детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, поддержка и развитие семейных форм устройства, защита прав таких детей и их семей

Сайт Ассоциации SIROT.NET.UA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *